Что происходит с рублем?

Тенденция на укрепление рубля на Форекс может перейти на новый уровень.

ForTrader.org 19/05: Добравшись в середине апреля до отметки в 50 рублей за доллар США, рубль продолжает попытки к дальнейшему укреплению. В паре с евро рубль укрепляется сильнее по причине более сильного падения европейской валюте на Форекс.

Укрепление рубля

Нефть уже, судя по всему, не играет столь существенной в определении стоимости рубля на Forex. Колебания цен на нефть уже не так коррелируют с котировками рубля.

Вероятно, что поддержку рублю оказывает период налоговых выплат, из-за чего спрос на национальную валюту России повышен, но сильный понижательный тренд в паре доллар/рубль и евро/рубль сохраняется и без этого.

Повышение ставок по аукционам валютного РЕПО, начало покупок иностранной валюты со стороны Банка России с целью пополнения ЗВР, все это не оказывает должного влияния на котировки рубля.

Вероятно, рубль скоро покинет сформировавшийся диапазон в паре доллар/рубль, например, доллар США начнет торговаться по 44-48 рублей. По евро картина аналогичная. Возможно укрепление до 52 рублей за евро. В этом европейской валюте помогает ситуация с Грецией, где дефолт, уже похоже, лишь вопрос времени, если кредиторы не предоставлять новые транши финансовой помощи.

О курсе рубля

На каких уровнях курса рубля возможны интервенции ЦБ РФ?

50 рублей за доллар – приемлемо для Банка России

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...