Для падения рубля нет существенных шоков. 57 руб/дол – оптимальный курс

Курс рубля останется на отметке 57 руб/дол до конца месяца. На рынке нет существенных предпосылок для резкого снижения курса рубля.

ForTrader.org: Курс доллара США к рублю «замер» у отметки 57 руб/доллар в поисках новых драйверов для движения. Налоговый период, на который возлагали надежды многие эксперты, так и не смог оказать сколько-нибудь значимого влияния на курс рубля.

Как Вы считаете, как долго будет длиться фаза консолидации в паре USD/RUB? Насколько велики шансы курса доллара США к рублю закрепиться выше 57 руб/доллар и продолжить рост в ближайшей перспективе?

курс доллара США к рублю

Антон Краско, эксперт-аналитик MFX Broker/ ведущий аналитик MFX Capital: Пара USD/RUB консолидируется по двум причинам — нет существенных внешних шоков, способных раскачать динамику курса, и нынешний уровень котировок вполне устраивает и ЦБ, и Правительство.

Поскольку внешний фон в ближайшие дни ожидается довольно скудным, а важных событий в самой России до заседания ЦБ по денежно-кредитной политике 31 июля не ожидается, вероятнее всего боковая динамика пары USD/RUB будет продолжена как минимум до конца текущей недели.

Рост курса возможен лишь в случае резкого падения цен на нефть (что представляется маловероятным, так как цены и так уже находятся вблизи годовых минимумов) и одновременного обострения геополитической ситуации (вплоть до введения нового более жесткого пакета санкций). Поскольку ни тот, ни другой сценарий пока не прослеживаются, то девальвация рубля маловероятна.

Обсудить курс рубля на форуме
Прогнозы на сегодня
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (6)

  1. Думаю, недельку до конца месяца рубль переживёт на этой же отметке, а может и больше. Но долго это не продлиться. Рубль всё равно понемножку будет падать.

    1. Если бы рубль вырос! Слушаешь экспертов и начинаешь думать, что мы вообще ни на что не способны.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...