Доллар/рубль: каковы итоги апреля и что там в перспективе?

Апрель стал рекордным месяцем для обеих валют. В том числе по ряду аналитиков наметились точки для разворота.

ForTrader.org 04/05: Миновал еще один месяц 2015 года. Для рубля апрель стал рекордным по темпам укрепления к доллару США за последние 22 года. В апреле валютная пара доллар/рубль упала на 13%.

Доллар/рубль: итоги и перспективы

Рост цен на нефть, улучшение экономического положения страны, все это способствовало укреплению национальной валюты. Конечно же, усиление позиций рубля привело и к снижению ключевой ставки до 12.5%. Доходность по облигациям снизилась, предоставив многим держателям дополнительные прибыли. С начала года пятилетние ОФЗ прибавили 39%.

Если взглянуть на доллар США, то картина по нему отнюдь не радужная. Апрель стал рекордным и для него, но только американская валюта потеряла 3.5% к корзине валют, что является максимумом с 2011 года. На этом фоне появляются разговоры о начинающемся развороте в долларе США.

Аналитическая компания Cornerstone Macro провела опрос, на основании которого 80% респондентов ответили, что наихудшую динамику в оставшиеся месяцы 2015 года продемонстрирует именно доллар США.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...