Ослабление юаня: упадет ли курс рубля?

Народный банк Китая продолжает девальвировать юань. Ждет ждет курс рубля, когда Россия разворачивается с Запада на Восток?

ForTrader.org 12/08: В Банке России опубликовали пресс-релиз, в котором регулятор выразил уверенность в том, что в среднесрочного перспективе девальвация юаня окажет положительное влияние на укрепление рубля, тогда как в ближайшем будущем российская валюта может подвергнутся незначительному ослаблению.

Китай и валютные войны

Падение юаня укрепит курс рубля

Как сообщает Банк России, объем сделок с юанем на валютном рынке России несущественен по сравнению с объемами сделок в евро и долларах США.

В более длительной перспективе, укрепившийся китайский экспортный сектор в виду ослабленной национальной валюты Китая, станет одной из причин к экономическому росту и будет способствовать стабилизации цен на сырьевых рынках, а также цен на нефть, что в свою очередь позитивно скажется на курсе рубля.

Народный банк Китая два дня подряд снижает стоимость национальной валюты, что привело к обновлению минимумов по многим валютам стран АТР (Азиатско-Тихоокеанского региона) и сырьевым валютам.

Обсуждение курса рубля на форуме

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

  1. Властям Китая можно не переживать за падение юаня, это все временно, связано с рыночными процессами. Но то, что все суетятся по поводу китайской валюты -это безусловно.

  2. Интересно, а как же заявления России, что они хотят перейти на расчеты в юанях с Китаем за газ и нефть?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...