Путин пообещал слабый рубль на 3 года

Курс рубля будет учитывать интересы производителей, сообщил Президент России, Владимир Путин.

ForTrader.org 18/06: В ходе Петербургского международного форума Президент России Владимир Путин пообещал, что курс рубля будет находиться на благоприятном для экспортеров уровне.

Слабый рубль обеспечен на три года, Путин

В ходе выступления Путину была направлена просьба удерживать слабый рубль еще 2-3 года, чтобы поддержать производителей, ориентированных на экспорт. Глава государства ответил, что центральный банк обладает множеством инструментов для этого, в том числе имеет возможность регулирования денежной массы и приобретения валюты для пополнения золотовалютных резервов, чтобы обеспечить интересы российских производителей.

Большое влияние оказывают цены на нефть, но российский Президент заверил, что текущие уровни, к которым уже начинает привыкать реальный сектор экономики и федеральный бюджет, приемлемы.

По оценке Путина, если не возникнет какой-либо значительный фактор, способный оказать влияние на рынок нефти, то ценовой диапазон на «черное золото» сохранится в текущем коридоре еще год или два.

Прогнозы курса рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (24)

  1. Что бы там сегодня ни сказал Путин, надо иметь в виду, что:
    1. Он — не экономист
    2. Он просто озвучил то, что положило ему на стол сегодня Правит-во
    3. Сегодня не знаешь, что будет через полгода, не то что через 3.
    Так что всё относительно, вряд ли стоит основывать свои действия на такой долгосрочной перспективе.

    1. Человек так долго правит страной и имеет таких спецов в своем окружении, что экономистом ему быть не надо 🙂

  2. Но это все конечно взаимосвязано и с множеством санкций наложенных на Россию другими странами, которые ожидали наиболее худших показателей экономики нашей страны нежели сейчас мы имеем и стремимся не ухудшить все что происходит сейчас в экономике.

  3. Но это все конечно взаимосвязано и с множеством санкций наложенных на Россию другими странами, которые ожидали наиболее худших показателей экономики нашей страны нежели сейчас мы имеем и стремимся не ухудшить все.

  4. Я так понимаю еще пару лет зарплаты останутся без изменений, а цены конечно вырастут. Но это все конечно взаимосвязано и с множеством санкций наложенных на Россию другими странами, которые ожидали наиболее худших показателей экономики нашей страны нежели сейчас мы имеем и стремимся не ухудшить все.

  5. А что Владимир Владимирович еще мог сказать? На настоящий момент он особо не может повлиять на цену на нефть или резко укрепить рубль. Вот и вынужден делать хорошую мину при плохой игре. А на самом деле слабый рубль — это смерть для простого населения, не все же занимаются экспортом.

  6. Думаю, что 2-3 года можно потерпеть. Импортные товары тоже можно не покупать пока, только самое необходимое. Главное, чтобы этим не пользовались отечественные производители и не повышали цен. Пусть крепнут и развиваются, им такое положение дел только на пользу пойдёт.

  7. Да уж, падение экономики нам не избежать, как ни крути. А что будет, если рубль упадет еще ниже? Опять все отразится на простых людях: цены подскочат и на комуналку, и на продукты, и на транспорт

  8. Государству и экспортерам выгоден слабый рубль, а импортерам это сулит рост цен на их товары, тут однозначно ответить нельзя. Кому-то хорошо, а кому-то нет.

  9. Под марочку ввоза дорогих продуктов и вещей из-за границы на произведённые в России товары на российском же рынке цены тоже подскакивают. Наверно, мы слишком богатые, раз делаем такое одолжение Западу.

  10. Если так, то предприятия, работающие на внутреннем сырье, могут не беспокоится о своём финансовом положении. Интересно, много таких предприятий?

  11. Чем быстрее в стране произойдёт импортозамещение, тем быстрее окрепнет рубль, но многим такая политика крайне не выгодна.

  12. Путин также понимает, что сильный рубль может оказать большое влияние на мировую экономику, а к значительным переменам экономика пока не готова. Хотя загранице есть о чем беспокоится — недавняя скупка золота Россией сделал тревожный звонок.

  13. Я так понимаю скоро идет новая волна повышения цен на коммунальные услуги и продукты для населения. И, что будет после двух лет?

  14. Сильный рубль слабой экономике ни к чему, поэтому будут сдерживать тенденции к росту российской валюты.

  15. Если зайти с противоположной стороны, то он пообещал всем, что все так и будет рушиться. И позитива ждать не стоит.

  16. На мой взгляд, слабый рубль — это высокие цены на импортные товары и оборудование. Так, что думаю, экспортеры не много выиграют от этого, а вот рядовые граждане, почувствуют очень сильно.

    1. А как же продукция, которая производится на территории РФ? Сейчас очень много отечественной продукции на которую не влияет курс валюты.

    2. pavel123, просто «много продукции» и «много продукции, не уступающей по качеству и достаточной для импортозамещения» — несколько разные вещи.

    3. Да всем уже давно известно, что поставщики искусственно завышают цены. Например, грибы в цене выросли почти в два раза хо я основания для этого не было.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...