Сигнал спекулянтам от Банка России: остановимся на 60 руб./долл.

Банк России резко поменял свое отношение к курсу рубля после достижения отметки в 60 рублей за доллар. Что произошло?

ForTrader.org 29/07: Согласно сообщению, опубликованному на сайте Банка России, регулятор принял решение с 28 июля приостановить операции в рамках пополнения международных резервов, что связано с ростом волатильности на внутреннем валютном рынке.

60 рублей за доллар уже в июле

Банк России больше не работает на ослабление курса рубля

Стоит отметить, что с 13 мая, когда Банк России начал осуществлять валютные интервенции с целью пополнения резервов, было приобретено долларов США на сумму в $10 322 млрд. Кроме того, в последний день, 28 июля, было приобретено не $200 млн., как обычно, а лишь $160 млн.

Наряду с этим был расширен объем операций представления денежных средств в рамках валютного РЕПО, при этом снижен объем предоставляемой рублевой ликвидности.

Все это в совокупности говорит о том, что дальнейшее ослабление рубля Банк России считает неблагоприятным и не готов стимулировать этот процесс.

Для спекулянтов это может быть долгожданным сигналом для того, что стоит быть более аккуратными с покупками в USD/RUB, поскольку теперь в этой паре может появится достойный соперник в виде регулятора.

Прогноз курса рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (6)

  1. Как видим, прогноз сбывается. Считаю, что оптимальная отметка для рубля ниже 60.

    1. Я тоже думаю, что ниже. ЦБ РФ не удержит рубль на отметке 60. Чтобы это сделать, надо было начинать сдерживать падение хотя бы 2-3 недели назад. А сейчас уже поздно.

  2. А почему раньше ничего нельзя было сделать, только начали задумываться над тем, что рубль падает. Может, если бы раньше что-то предприняли, было все намного лучше и не так печально.

    1. Да никто ни над чем не задумывается, кроме того как в твой карман залезть шаловливыми государственными ручонками, — народ стерпит.

  3. Закономерно. Если бы рубль продолжал свое падение, это бы начало негативно отражаться на всех отраслях экономики, что вызвало бы панику у населения. Кому это нужно?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...