Как выбрать криптовалюту для инвестирования? 5 факторов

Как инвестировать в криптовалюты правильно? Что нужно оценивать и как сделать верный прогноз? Выбрать из 1500 криптовалют ту, что принесет прибыль, непросто, но возможно. Поговорим о факторах возможного роста курса альткоинов.

В далеком 2010 году начали появляться первые криптовалютные биржи. В то время стоимость 1 биткоина составляла от 0,8 до 50 центов за монету. Спустя 8 лет, когда текущий курс BTC/USD превышает отметку 11 тысяч долларов, начинаешь понимать, какие возможности для инвестирования и получения прибыли, исчисляющейся тысячами процентов, были открыты для рискнувших вложить средства в биткоин.

Возможно ли выгодно вложиться в криптовалюту сейчас? Эксперты журнала fortrader.org размышляют: «А почему бы и нет».

Биткоин, инвестиции криптовалюты

Почему инвестировать в альткоины выгоднее

Как вы знаете, криптовалюты не ограничиваются одним лишь биткоином. Безусловно, инвестиции в биткоин, эфир, риппл и лайткоин уже принесли прибыль многим инвесторам. Однако, общее количество криптовалют превышает полторы тысячи, и вполне вероятно, что не самая популярная сейчас крипта через несколько лет «выстрелит» подобно биткоину.

Почему в альткоины инвестировать выгоднее, чем в уже ставшие традиционными криптовалюты? Да потому, что монете, цена которой сейчас составляет около доллара, намного легче прибавить в стоимости, чем криптовалюте, курс которой уже перевалил за отметку в тысячу, а то и больше.

Как же выбрать подходящую для инвестирования криптовалюту, если их 1500, и о большинстве из них вы даже не слышали? Кроме того, ни одна криптовалюта, в отличие от традиционных активов, не обладает фундаментальным основанием для определения ее стоимости, что затрудняет прогнозирование ее перспектив…

На помощь начинающему криптоинвестору приходят 5 факторов, по которым можно подобрать перспективную для инвестиций цифровую валюту.

Фактор №1. Цена криптовалюты не должна превышать 1 доллара за монету

Этому фактору есть целый ряд объяснений.

  • Во-первых, стоимость монеты около доллара дает субъективное ощущение дешевизны. Это привлекает начинающих инвесторов, которые не обладают большими суммами для инвестиций.
  • Во-вторых, чем меньше криптовалюта стоит, тем с большей легкостью ее цена увеличивается в два-три раза, а то и намного больше, особенно при появлении благоприятных новостей. Чтобы быть в курсе новостей достаточно найти, например, в Telegram соответствующий новостной канал и подписаться на него. Как пример, на текущий момент, криптовалюта KiloCoin за неделю прибавила в цене 282%, а стоимость монеты Hexx выросла на целых 734%.

Фактор №2. Активность команды разработчиков

Каждая криптовалюта имеет свой сайт. Не поленитесь проштудировать его от корки до корки. Оцените, с какой вероятностью разработчикам удастся дальнейшее продвижение их монеты, какие перспективы могут перед ней открыться.

Кроме того, практически все разработчики выкладывают новости о своей работе в социальных сетях. Наибольшей популярностью пользуется сервис микроблогов Twitter. Подпишитесь на него и понаблюдайте за командой разработчиков.

Если активность из работы будет низкой, то какие перспективы будут у такого проекта? Правильно – никакие.

У этого фактора есть свои исключения. К примеру, создатель криптовалюты Dogecoin прекратил свое участие в этом проекте, обновления ПО не выходили несколько месяцев, что не помешало рыночной капитализации догкойна превысить 1 млрд. долларов.

Фактор №3. Насколько интересна криптовалюта пользователям

Для получения такого рода информации лучше всего воспользоваться социальным новостным сайтом Reddit. Проведя его мониторинг, можно выяснить обладает ли рассматриваемая вами для инвестиций криптовалюта активным сообществом, и насколько оно многочисленно.

Как правило, в криптовалютные сообщества на Reddit входят энтузиасты, ранние последователи и новаторы. Несмотря на их немногочисленность, их активность по популяризации криптовалюты иногда просто зашкаливает. Соответственно, чем больше и активнее «группа поддержки», тем больше вероятность, что спрос на эту криптовалюту будет расти.

Фактор №4. Объемы оборотных средств

Наибольшими перспективами обладают альткоины, объем оборотных средств которых приближается к максимальному объему криптомонет, находящихся в обращении.

Здесь все просто – чем больше единиц криптовалюты находится в обращении и чем меньше общее количество криптомонет, тем выше вероятность того, что в перспективе ее цена вырастет.

Фактор №5. Объем торгов и ценовой график

Совершенно не лишним будет узнать показатели ликвидности криптовалюты и исследовать график ее цены за весь доступный период.

Если объемы торгов и цена на графике демонстрируют рост, это значит, что выбранный вами альткоин имеет отличные перспективы продолжить дорожать.

Однако, очень важно, чтобы такая динамика была стабильной за продолжительный период времени, иначе высока вероятность попасть на схему мошенничества криптовалютой «Памп и дамп».

Итоги

Инвестиции в криптовалюты – дело интересное и прибыльное, хоть и не простое. И, конечно, не стоит забывать два совета создателя Эфириума Виталика Бутерина:

  • если кто-то серьезно относится к инвестированию и хочет заработать, то должен играть вдолгую;
  • вкладывайте в криптовалюту только те средства, потерю которых вы можете себе позволить.

Вам также будет интересно

Прогнозы курса биткоина от трейдеров

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...