Почему ДЦ не любят форекс скальперов и пипсовщиков?

скальпинг и пипсовка форексРыночный шум и поток котировок

На рынке, даже в спокойное время, никогда не бывает единой цены. Каждую секунду, дилеры банков вбрасывают с систему Reuters Dealing свои котировки. Каждую секунду, на одни и тот же инструмент, приходится десятки котировок с разницей в 2-3 и более пунктов. Иногда, в зависимости от волатильности рынка или самого инструмента, эта разница может достигать десятки пунктов.

Все эти котировки ретранслируются в дилинговые системы ДЦ и в торговые терминалы клиентов ДЦ. Некоторые брокеры настраивают фильтры и режут лишние котировки, усредняя и сглаживая поток. Это устраняет рыночный шум, но при сильных направленных движениях происходят задержки. Другие ДЦ транслируют котировки как есть, обрезая лишь явные выбросы. В результате чего, мы частенько, особенно на боковом тренде, наблюдаем такую картину: одна-две котировки вверх, две-три котировки вниз, две-три котировки вверх, одна-две котировки вниз. Вроде и движение есть, а по факту, рынок стоит на месте. Это называется рыночный шум.

Что делают пипсовщики и скальперы форекс?

Пипсовщики и скальперы ориентируются исключительно на игру в узком диапазоне рыночного шума с целью выудить 1-2 пипса вверху, открываясь на buy, и 1-2пипса внизу, открываясь на sell. Открытие и закрытие сделок происходит в течении считанных секунд и редко длится более одной минуты. В терминале MetaTrader4, где разрешается автоматическая торговля, это делают специально обученные скрипты-советники.

Разумеется, если диапазон рыночного шума шире величины котируемого дилером спреда, тактика скальпирования становится сверх прибыльной.

Демпинговый спред — ошибка дилинговых центров

С начала массовых продаж торговой платформы MetaTrader 4 и связанных с этим бурным развитием индустрии дилинговых услуг, последние пять лет, многие ДЦ в погоне за клиентом, стали сужать спред вплоть до нуля, что в свою очередь породило огромную армию пипсовщиков. Это не инвесторы, это не тредеры, это геймеры, для которых Forex представляется ни чем иным как разновидностью «Тетриса». И они наивно недоумевают, почему дилеры их так не любят?

Так почему же все-таки дилеры не любят пипсовщиков и скальперов?

Задача дилера состоит в том, чтобы следить за тем, чтобы риски по общей совокупной позиции всех его клиентов (инвесторов-трейдеров), открытых у него, не превышала риски по его аналогичной позиции открытой у контрагента – другого дилера.

В зависимости от стороны и совокупного объема клиентской позиции, он периодически увеличивает или сокращает объем своей позиции у контрагента, которая всегда должна для дилера быть выгоднее. В этом заключается его работа.

Задача пипсовщика-геймера успевать ловить свои пипсы в крайних точках рыночного шума. И так как, такие сделки имеют фантомный характер, разумеется дилер не может принимать их во внимание при ведении своей позиции у контрагента. Единственным и наиболее эффективным средством от «грызунов» является расширение им спреда и задержки в котировании. В противном случае, вся честно заработанная прибыль дилера будет съедена пипсовщиками.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (4)

  1. Полностью поддерживаю людей. Почему нас не любят? Да может потому, что мы хотим честной торговли? Если любой брокер, Альпари, Форекс клуб, кто там еще есть, заявляет, что «Честно» зарабатывает только на спреде, то какая ему нафиг разница пипсую я или стою в долгую. Он должен быть рад, что я открываю по пятьдесят позиций за день, это же и есть ИХ хлеб.
    Так за что нас не любить?
    А может за то, что по большей части любой ДЦ — это обычное МММ? =)) Но теперь мы «сами проигрываем» свои денежки! =)) Это просто Эльдорадо какое-то для мошенников! =)
    Так что любить нас действительно не за что, если ты мошенник. А если честный брокер, то мы твои наилучшие друзья!
    Ребята подскажите, где найти честного брокера? Вижу, что цену сглаживают все в рунете.

    1. Вы абсолютно правы!
      Они были бы рады такому количеству спредов!!!!
      Испробовав не одну систему, я теперь тоже хочу научиться пипсовать.
      Если не секрет, подскажите, что вам помогло научиться. ПЛЗ
      Как с вами можно связаться?

  2. А я вижу это иначе. В ДЦ нас учат торговать (правильно), выставляя стоп лосы и тейк профиты, не для того ли, что вся эта информация видна на сервере чтобы цена собрала как можно больше стоп лосов и обобрала наивных. А скальперы обходят этот лохотрон…

  3. «Честно заработанная прибыль дилера» — даже звучит смешно. Если бы она была «честно заработанной», то это был бы уже не дилер, а брокер (для которого пипсовщик самый лучший клиент).

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...