Лучшее сочетание индикаторов Форекс

Лучшее сочетание форекс индикаторов - это набор фильтров разных типов - трендовый, осциллятор, объема, канальный и другие - таким образом, чтобы сигналы индикаторов не дублировали друг друга. Рассмотрим примеры.

Цель состоит в том, чтобы выбрать лучшие показатели набора. Задача состоит в том, чтобы индикаторы форекс предоставляли различные типы информации о рынке и при этом подтверждали сигналы друг друга, при этом не дублируя один и тот же сигнал.

Если два или более индикатора показывает одинаковую информацию о ценах, вряд ли это поможет трейдеру в торговле. Но не смотря на это, до сих пор многие трейдеры пользуются несколькими однотипными индикаторами, и часто такой набор ошибочно называют «Подтверждения сигнала», не задумываясь, что полученная информация просто дублируется.

Как избежать некорректного подтверждения сигнала индикаторами?

Прежде всего трейдеры должны знать, какой тип индикатора они используют. Существует несколько видов форекс индикаторов:

Трейдеры должны избегать использования слишком большого числа индикаторов одного и того же вида. Существует простой метод выявления аналогичных показателей: установив выбранные индикаторы на график, вы сможете увидеть в основном схожие модели их поведения.

Если индикаторы поднимаются и опускаются почти синхронно, то они скорее всего идентичны в данных, которые предоставляют.

Вот пример набора однотипных форекс индикаторов:

Лучшее сочетание индикаторов Форекс

Обратите внимание, что индикаторы Momentum, RSI и Ultimate Oscillator ведут себя в своеобразной аналогичной схеме.

Вот пример набор форекс индикаторов, предоставляющие различные типы данных:

Лучшее сочетание индикаторов Форекс

RSI —  это осциллятор, MACD — индикатор тренда и Volume принадлежит к индикаторам объема. Каждый из них дает возможность смотреть на рынок с разных точек зрения, обеспечивая комплексное исследование рынка. Этим простым правилам выбора оптимального набора индикаторов придерживаются в основном опытные трейдеры.

Читайте также

Индикаторы для скальпинга

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...