Новые правила Форекс — важные изменения десятилетия

Рынок Форекс не стоит на месте и постоянно меняется. Пять топовых изменений валютного рынка, которые нельзя пропускать любому трейдеру.

В данной статье предлагаем Ваше вниманию обзор из 5 самых знаменательных событий на рынке Форекс, которые произошли в период с 2000 по 2010 год.

На протяжении данного периода было много положительных моментов, таких как рост популярности Google, прорыв YouTube и другие успехи компаний работающих на данном рынке. Среди негативных моментов можно отметить мировой финансовый кризис, природные катаклизмы, а также масштабную трагедию 11 сентября. Многие события в большей или меньшей степени повлияли на жизнь каждого человека и лишь некоторые продолжительно влияли и влияют на события происходящие на Форекс. Ниже предлагаю обзор 5 самых основных событий.

правила форекс

1. Создание и успех Единой европейской валюты

Проект создания евро запустили с 1 января 1999 года и зона хождения данной валюты состояла из 11 государств. На сегодняшний день зона единой торговли и хождения евро включает в себя 17 государств, а также наблюдается увеличение числа стран желающих войти в эту зону. После многих испытаний валютная пара евро/доллар, на сегодняшний день завоевала звание самого успешного валютного эксперимента, а евро стала второй мировой резервной валютой, после старшего доллара.

2. Рост популярности проведения спекуляций валютными активами

Те, кто работает на рынке Форекс не первый месяц, уже знакомы с данными операциями, суть которых сводится к покупке валют по меньшей цене, а продажа естественно но более высокой. Данные операции приобрели популярность среди инвесторов, однако прекратились в 2008 году после начала мирового кризиса.

3. Развитие Китая

Экономический прорыв Китая является одним из самых значимых событий данного десятилетия. Рост объёмов валового продукта в период с 2000 по 2008 год составил около 200% . Стоит отметить, что Китай может отвоевать почётное второе место по объёмам ВВП у соседней Японии. Кроме того, около половины резервов Китайского государства хранятся в долларах США, что составляет около 25% госбумаг США и даёт право считать Китай самым крупным кредитором США.

4. Проведение всемирной экономической рецессии

Последствия мирового кризиса, уничтожившие большую часть пенсионных фондов, а также привело к увольнению множества работоспособной части населения в США и во всём мире вынудили руководства центральных банков снизить процентные ставки до рекордно низких значений, а правительства государств начали расход бюджета на борьбу с кризисом.

5. Розничные торги на Форекс

Организация розничных торгов на рынке Форекс привело к значительному росту трейдеров, ведь в прошлом десятилетие на торгах в Форекс имели права принимать состоятельные люди, банки, хеджевые фонды, правительства, а также институциональные инвесторы. Отчет, который был составлен одним из Швейцарских банков, показывает что за последние 10 лет оборот на Форекс вырос почти в 2 раза.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...