Партнерка на Форекс – интересный и выгодный инструмент получения прибыли

Как зарабатывать на партнерской программе Форекс. Правильный выбор торговых условий брокера, плюсы и минусы партнерки на Форекс.

Партнерская программа брокера Форекс (иногда ее называют партнеркой Форекс) – очень интересный и выгодный инструмент получения прибыли. Преимуществ у данного способа хоть отбавляй: практически неограниченный доход, полная или частичная автоматизация процесса, быстрые результаты. К недостаткам можно отнести высокую конкуренцию в данной нише, что, впрочем, не мешает даже новичкам получать свои 100-300$ в месяц. Прибыль же опытных вебмастеров исчисляется тысячами долларов в месяц.

Партнерка на Форекс

Особенности заработка на партнерках Форекс

Для начала нужно выбрать партнерскую программу (брокера) Форекс, с которой вы будете работать. Несмотря на то, что общий принцип вашей прибыли один, детали могут отличаться в зависимости от брокера. Как зарабатывает брокер? Он получает спрэд и/или комиссию с открытых трейдерами сделок. Часть прибыли перечисляется более крупному брокеру, если таковой имеется, часть забирает сам брокер, а часть получают партнеры. Схема прозрачна и справедлива для всех участников, причем сам трейдер или инвестор ничего не теряет.

Детали. Например, один брокер выплачивает часть спрэда партнерам при любом депозите трейдера. А другой выплатит комиссионные только в том случае, если трейдер или инвестор пополнит счет на определенную сумму (скажем, от 100$) и совершит определенный объем сделок. Конечно, более быстрая отдача будет в первом случае.

Как заработать на партнерке Форекс

Если у вас имеется свой сайт (лучше блог), вы можете получать посетителей разными способами. В первую очередь, это SEO – поисковая оптимизация. Т.е. написание статей, оптимизированных под поисковые запросы. Дело верное, но медленное и затратное. Сайт наполняется медленно, услуги копирайтеров влетят в копеечку – но и результат будет стабильный, с хорошей отдачей. Получая от 100 уникальных посетителей в сутки, от 1 до 3% будут регистрироваться по вашей реферальной ссылке и вы будете иметь в их лице трейдеров (инвесторов), получая стабильную прибыль. Прибыль идет, пока трейдер торгует, а инвестор вкладывает деньги.

Практика показывает, что примерно 90% трейдеров довольно быстро сливают (теряют) депозит, обеспечив вам быструю, но недолговечную прибыль. Другое дело – трейдеры, торгующие годами. Если им подойдут торговые условия вашего брокера, вы получите стабильный источник прибыли на многие годы. Ваше дело – путем проб и ошибок привлекать именно таких клиентов.

В силу вышесказанного, обязательно оценивайте торговые условия вашего брокера – хотели бы вы сами торговать через него или нет.

Можно заниматься привлечением клиентов, не имея своего сайта (блога). Вам понадобится подписная страница (лэндинг) и наличие рассылки (например, в Смартреспондере). Дальше мы просто привлекаем посетителей (получаем трафик) на эту страницу. Таким образом, мы получаем двойную выгоду – набираем подписную базу (лояльных читателей, которые смогут что-то у нас купить в будущем) и привлекаем трейдеров-инвесторов брокеру.

Получение бесплатных или дешевых посетителей на нашу подписную страницу – отдельная тема. Сейчас важно, чтобы вы поняли, что получать прибыль с Форекс можно не только торгуя лично или инвестируя в ПАММ-счета.

К сожалению, многие вебмастера (люди, создающие сайты для привлечения клиентов) злоупотребляют рекламой, предоставляя неправдоподобные сведения, в т.ч. о Форекс. “Заработай миллион за месяц!”, “100$ в день без риска”, “Быстрые деньги на валютном рынке, ничего не вкладывая” – это просто реклама, которая вводит рядового обывателя в заблуждение.

На самом деле, на Форекс реально зарабатывать достаточно крупные суммы. Но только со временем, когда вы станете опытным трейдером. Нас же часто соблазняют быстрым заработком и легкими деньгами.

Торговать на Форекс самому или использовать возможности партнерки Форекс по максимуму – решать вам. Можно объединить эти 2 метода, торгуя и обучая этому других трейдеров, которые будут регистрироваться по вашей ссылке. Главное – будьте честными, а прибыль при должном старании обязательно появится.

Полезные статьи по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...