Во сколько обходится трейдинг фьючерсами и опционами?

Всевозможные комиссии и сборы - неотъемлемая часть финансовых рынков. В какую сумму может обойтись трейдеру торговля на рынке фьючерсов и опционов?

Оплату за сделки можно разделить на несколько частей. Первая – собственно, брокерская комиссия. Обычно она не превышает $5 за контракт в одну сторону, при активных торгах (более 1000 контрактов в месяц) может снижаться до $3.

торговля фьючерсами и опционами

Вторая – биржевые и регуляторные сборы, они составляют $0,3 — $2 на каждый контракт, в зависимости от конкретной биржи и контракта. Брокеры обычно не включают эти сборы в публикуемую комиссию. Третья – оплата торгового терминала, до $1 на каждый контракт при проведении сделки через терминал, либо фиксированная сумма в месяц, от $25 и выше.

Все списания будут проводиться с вашего торгового счета автоматически, не требуя от вас каких-либо дополнительных действий. В сумме покупка или продажа одного фьючерсного контракта должна обходиться вам не дороже $8, чаще около $6. Если учесть, что минимальный тик на большинстве фьючерсов эквивалентен $10-$15, все затраты по сделке отбиваются за 1-2 тика. Комиссии и сборы регулярно отражаются в отчетности по счету.

У некоторых брокеров практикуется также сбор за неактивность (например, если торговый счет не используется в течение квартала) – об этом нужно узнать отдельно. Кроме того, банки берут разовые платежи за пересылку средств в США и обратно, на это придется потратить до $50.

Полезные статьи по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...