VPS-сервер для Форекс: как правильно выбрать?

Что такое VPS-сервер для Форекс: советы по правильному выбору, как пользоваться VPS-сервером, преимущества и недостатки торговли с использованием VPS-сервера.

Трейдеры, использующие в своей торговле форекс экспертов, рано или поздно сталкиваются с проблемой его бесперебойной работы. Большинство торговых роботов, для их корректной работы, рекомендовано использовать круглосуточно, а держать терминал всегда запущенным практически невозможно. Стоит также принимать во внимание и поломки компьютера, отключение света, потерю связи и прочее. Сбои в работе форекс советника могут принести трейдеру существенный негатив. Использование VPS (Virtual Private Server) успешно решает все эти проблемы.
vps
Множество компаний предлагают к услугам трейдеров свои виртуальные сервера, однако условия их использования имеют довольно много отличий. На что следует обратить внимание при выборе качественного VPS?

Минимальные критерии выбора VPS-сервера

  • Серверы VPS могут быть широкой спецификации и ориентированные только на трейдинг с помощью экспертов. Это влияет на их мощность, стоимость и количество интегрируемых программ. Естественно, для трейдера подойдет специализированный VPS.
  • У большинства брокеров, предлагающих VPS, существует бесплатный тестовый период. Как говорится, грех не воспользоваться.
  • Лучше выбирать VPS-сервер, работающий под Windows. Использование других ОС может создать проблемы с функционированием терминала MetaTrader.
  • Обратите внимание на технические характеристики VPS. Желательный минимум: процессор от 400 мГц, объем диска от 5 ГБ, память от 256 мб, безлимитное соединение.
  • Работа VPS должна быть стабильной и быстрой. На выходных VPS-сервер должен перегружаться. Служба технической поддержки должна работать в режиме 24/7.

VPS-сервер от форекс брокера

Почему выгодно выбирать VPS-сервер, который предлагает форекс брокер? Брокер прекрасно понимает, что технический сбой в работе эксперта приведет к потере депозита и определенным последствиям. Есть и еще ряд преимуществ:

  • Брокер, как правило, понимает потребности трейдера – быстрое исполнение, фильтрация цен и прочее.
  • Как правило, у брокера уже есть интегрированный терминал MetaTrader. Трейдеру остается только интегрировать форекс эксперт и настроить его.
  • Брокер списывает оплату за сервер прямо с депозита, что дает возможность трейдеру не беспокоиться по поводу «забыл оплатить» и тому подобное.

Естественно, гарантировать, что на основании вышеприведенных советов трейдер сделает исключительно правильный выбор, нельзя. Однако, они, несомненно, станут для поклонников автоматической торговли существенным подспорьем при выборе VPS-сервера.

Полезные статьи по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...