«Свинская» тактика и борьба с гэпами

Стоит ли торговать большими лотами и что делать при образовании гэпа: самые распространенные ошибки форекс трейдеров и способы борьбы с ними.

Во время спекуляции на рынке трейдер может попасть в прострацию, а это очень опасно для его кошелька. Случается такое, в основном, в 2-ух случаях.
Паника

«Свинский» способ торговли

Случай первый: спекулянт вошел в рынок очень крупным лотом. Этот способ торговли называется «свинским». Таким методом можно достаточно быстро заработать крупную сумму денег, конечно, можно не меньшую потерять. Вот как это происходит.  Коммерсант ищет точку входа. Когда подходящая ситуация появляется, он мгновенно действует. Если трейдер заходит непомерным лотом, он абсолютно не прав. График в краткосрочном периоде очень хаотично движется. Можете спросить об этом у каждого профессионального трейдера, он это подтвердит. Побледнеть при крупном лоте до невозможности просто. Допустим, у вас на счету была крупная сумма – 80.000 долларов США. Вы «скупились» на рынке огромным лотом, например — 80! Ваши деньги сначала начали увеличиваться. 85 тысяч, 90 тысяч…но потом рынок развернулся. Снова 85 тысяч, потом 80, потом 70. Вдруг вам становится дурно.

Вы осознаете, что за какие-то минуты можете все свои сбережения потерять. Физиономия ваша становится бледной как мел. Как быть? Когда вы шли на этот шаг, мы вам этого делать не советовали. И в этот раз советовать поздно. График может, ваши деньги как уничтожить, так и приумножить. «Свинская» тактика совсем не эффективная – в том случае, если вы заработаете, все равно вскоре все средства потеряете. Не спекулируйте огромными объемами, и вам не придется бледнеть! Ни под каким предлогом, никогда в жизни, ни в коем случае не будьте «свиньей»! Так делают только новички. Будьте собранными, здравомыслящими и продуманными!  Не забывайте о том, что на рынке «свиней» режут.

Борьба с гэпами

Случай второй: спекулянт  нарвался на ценовой разрыв. Гэпы часто бывают на рынке зерновых культур, на других товарных рынках, на рынке акций. Очень опасны акции компаний. Что происходит за кулисами красивых зданий компаний – никто не ведает. Акция компании знаменитой на весь мир потихоньку росла. Внезапно в один из дней фондовый рынок открылся разрывом вниз, акция, которая стоила 61 доллар, вдруг открылась по 53 доллара. Для многих спекулянтов это может быть чрезвычайным происшествием. Трейдер может тут же побледнеть.

Что делать, чтобы не допустить подобного? Первое: необходима диверсификация. Все на одну или две акции не ставьте. Торгуйте  большим количеством инструментов. У вас в портфеле пусть будут, например, акции, соя, серебро и газ. Те товары, которые пойдут вверх, по мере роста вы будете докупать. А  которые отправятся вниз – по ним объемы будете уменьшать.

Все несложно! Но трейдеры будут и дальше бледнеть. Почему? По причине того, что они увлекаются!

Полезные статьи по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...