Управление рисками — важно в трейдинге

Управление рискамиРиск окружает нас повсюду. Мы постоянно чем-то рискуем — своей жизнью, отношениями с близкими, деньгами… Но если раньше можно было спастись от этого в виртуальном мире, то сейчас и там нас окружает опасность.

Многие люди сейчас зарабатывают в Интернете. Это игроки электронной биржи, фрилансеры, копирайтеры и многие другие. Больше всего, конечно, можно заработать на валютной торговле. Это самая прибыльная, но и, пожалуй, самая рискованная среда, ведь работая фрилансером, например, никаких вложений не требуется.

Для того чтобы зарабатывать больше и безопаснее, нужно осуществлять управление рисками. При этом риск потерять собственный капитал приближен к нулю. Главное, правильно составить систему и не забывать пользоваться ей, как это часто случается среди новичков. Просто они ещё не понимают всей серьёзности своей настоящей работы, не осознают до конца, что в любой момент могут потерять всё, что с таким трудом зарабатывали на протяжении многих недель.

Как правило, когда человек приходит на форекс, он надеется на быструю победу. Конечно, всё это можно было бы назвать юношеским максимализмом, если в наших сердцах зарождается крупинка надежды, должно пройти много времени, чтобы обуздать это чувство. Такие новоиспечённые трейдеры очень быстро теряют своё первоначальный депозит. Большинство после этого вообще навсегда покидает биржу, посчитав это надувательством и разводом для тех, кому некуда девать деньги. «Просто очень хорошая дорогостоящая реклама», — вот, что думают разочаровавшиеся игроки об огромном количестве положительных отзывов успешных игроков. Лишь немногие пытаются разобраться в том, почему они проиграли. А ведь ответ нас самом деле прост — управление рисками. Новичок не знает, что это такое. А ведь управление рисками работает на трейдера, помогает ему добиться успеха на рынке.

Что включает в себя управление рисками?

Управление рисками — это свод специальных правил, которые ни в коем случае нельзя приступать. Не важно, какая ситуация стоит на рынке, эти правила едины для всех ситуаций. Конечно, каждый трейдер осуществляет управление рисками самостоятельно — он сам создаёт список запретов. Но в Интернете можно найти множество полезных рекомендаций, общие для всех параметры. Затем можно уже самостоятельно проанализировать мнения различных трейдеров и на их основе вывести свою систему. Данное управление рисками можно бесконечно развивать, ведь с опытом приходит понимание многих истин, о которых трейдер не знал в начале. Не знал, или просто забыл упомянуть.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...