Торговая стратегия «Недельная»

Довольно легко применяема стратегия, которая базируется на данных об объеме и на некоторых аспектах технического анализа. Стратегия разрабатывалась специально максимально простой. Это делается с той целью, чтобы новые трейдеры, которые попадают на рынок, могли быстро и просто адаптироваться, и приступить к торговле начиная с этой стратегии.

Если вы знакомы с такими понятиями как таймфрейм, максимальный объем за выбранный период, локальные экстремумы тогда вам не составит труда применять эту стратегию в своей торговле.

Начнем с таймфреймов

Вам нужны будут недельные графики (график за недельный период, с 10-ти или 15-тиминутными барами) для того, чтобы анализировать ситуацию на рынке и отслеживать нужные ценовые уровни, которые в дальнейшем будут для вас точками входа в рынок.

Обзор происходит уже по окончании недели, а именно в пятницу по закрытию торговых сессий. Все что нужно трейдеру — это определить те дни, которые были ключевыми для нас, а именно разворотными.

Ценовые уровни

Далее вам нужно определить те ценовые уровни, которые будут нужны для входа в рынок.

Из этих всех пяти уровней нам нужны всего лишь 3 и 4, так как они расположены по локальному «Хай» и «Лоу» недельного периода — это очень важно.

Осталось только определить два ценовых диапазона в этих областях. Для этого вам нужен кластерный график с отображением объема.

Далее, когда эти уровни определены, остается ждать, когда откроется торговая сессия следующей недели. Вот, для торговли на следующей неделе нам и пригодятся эти уровни.

Алгоритм торговли

Торговые правила просты: сделка открывается один раз в неделю и от заранее определенной цены. Сделка открывается с небольшим стоп-ордером и мультипрофитной системой, то есть  несколько целей с фиксацией прибыли, а также переводом позиции в безубыток, что очень важно.

Очень важно в этой системе — это определение нужных уровней, так как только в этом и заключается человеческий фактор данной стратегии, остальное выполняется автоматически.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...