Фигуры технического анализа Треугольники — симметричный и расширяющиеся

Симметричный и расширяющийся треугольник: все о фигурах продолжения тренда на Форекс - порядок построения, правила и нюансы торговли.

Одной из самых спорных графических фигур технического анализа продолжения тренда на Форекс, являются треугольники. Фактически, фигуры треугольник на форекс похожи по своему построению на «Вымпелы» и «Флаги», но без первоначального восходящего/нисходящего движения.

Торговые сигналы фигуры Симметричный треугольник

Что такое симметричный треугольник и как он формируется? При равновесии сил быков и медведей на рынке и постепенном затухании волатильности, цена «зажимается» в узком диапазоне. Симметричный треугольник мы можем провести, имея хотя бы две точки минимумов и две точки максимумов в этой сужающейся формации. Как правило, фигура симметричный треугольник будет иметь вид двух сходящихся линий поддержки и сопротивления.

ценовая модель Симметричный треугольник

После преодоления узкого диапазона и сужения графика цен происходит резкий прорыв в какую-либо сторону, чаще это происходит в сторону первоначального тренда, поэтому фигуру технического анализа Симметричный треугольник и называют фигурой продолжения тенденции.

В правильной фигуре Симметричный треугольник число волн должно быть не четным, как правило, волн пять-семь. На последней нечетной волне и происходит прорыв симметричного треугольника. После прорыва данной ценовой модели цена уходит на расстояние, равное высоте основания треугольника.

Торговые сигналы фигуры Расширяющийся треугольник

Также в техническом анализе существует такой вид фигуры как Расширяющийся треугольник. Он являет собой тот же Симметричный треугольник, только его вершина (острый угол) образуется раньше основания. То есть, линии поддержки и сопротивления в таком Треугольнике расходятся.

Ценовая модель «Расширяющийся треугольник»

Образуется фигура Расширяющийся треугольник вследствие низких объемов после угасания тренда и постепенного увеличения объемов торгов по мере формирования расширяющегося треугольника.

В техническом анализе точкой открытия позиции при использовании фигуры Расширяющийся треугольник служит прорыв из уровней поддержки/сопротивления. После прорыва треугольника цена обычно тестирует линии поддержки/сопротивления с обратной стороны.

Пример работы фигуры Расширяющийся треугольник

Ценовая модель «Расширяющийся треугольник»
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...