Агентство S&P не оправдало ожиданий – кредитный рейтинг России оставлен без изменений

ForTrader.org 27/10: Против ожиданий большинства экономистов, ожидавших снижения кредитного рейтинга России на две ступени международным рейтинговым агентством S&P, он был подтвержден на уровне «ВВВ-» с негативным прогнозом.

SP

В заявлении S&P сказано, что ключевыми факторами сохранения текущего кредитного рейтинга России стали уверенная позиция внешних активов РФ, а также умеренный объем государственной задолженности, которые будут сохраняться на протяжении ближайших трех лет.

Тем не менее, эксперты S&P отмечают, что при ускорении темпов ухудшения внешних условий и ситуации в фискальном секторе, которые могут быть вызваны ужесточением санкционного режима против России из-за кризиса на Украние, кредитный рейтинг РФ может быть снижен в течение ближайших 18 месяцев.

Наряду с этим, аналитики агентства не видят причин отмены экономических санкций ЕС и США в ближайшем будущем, поскольку напряженность в юго-восточных областях Украины сохраняется.

Напомним, что кредитный рейтинг России от агентства S&P составляет «ВВВ-», что является самой низкой степенью инвестиционного уровня.

Ранее, 18 октября, рейтинговое агентство Moody’s снизило кредитный рейтинг России до «Ваа2» с предыдущего «Ваа1» с сохранением негативного прогноза.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...