Американцы отказываются от апельсинового сока

ForTrader.org, 20/08: Продажи апельсинового сока в розничных сетях США упали до минимальных отметок. Популярный утренний напиток потерял привлекательность в глазах американских покупателей.

juice

За четырехнедельный период граждане США купили 34,96 млн. галлонов сока, что на 9,2% меньше показателя за аналогичный период прошлого года и является минимумом с января 2002 года.

Спрос на апельсиновый сок достиг максимума в 48,63 млн. галлонов в феврале этого года, поскольку после аномально холодной зимы американцы «налегли» на напитки с высоким содержанием витамина С. Однако после февраля продажи сока начали неуклонно снижаться.

Снижению спроса на апельсиновый сок способствовало повышение цены. 2 августа цена на один галлон установила новый рекорд, достигнув отметки 6,44 доллара. В этой связи американцы переключились на другие соки, энергетики и кофе.

Рост стоимости цен на апельсиновый сок обусловлен самым низким за 29 лет урожаем апельсинов во Флориде из-за бактериоза, вызывающего раннее падение фруктов с деревьев. Аналитики прогнозируют, что в следующем сельскохозяйственном году, ситуация продолжит ухудшаться.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...