• Личный кабинет

AUD/USD может снизиться до 0.7415

Аналитика финансовых и товарных рынков

Валютная пара AUD/USD закрепилась в торговых рамках 0.7455 – 0.7415 долл. Вместе с тем видно, что австралиец пытался закрепиться в районе 0.7455, но после чего скорректировался и сформировал цель до 0.7415 долл.

Что касается основ, то австралийский доллар еще может показать свою фундаментальную силу, но скорее всего это будет в рамках среднесрочной перспективы. В начале этого месяца было известно, что уровень безработицы Австралии в апреле упал до 5,7%, против мартовского значения 5,9%. Также немалым преимуществом в пользу экономики Австралии служит публикация Индекса деловой уверенности Национального банка Австралии, который вырос до 13 пунктов в апреле, против мартовских 6 пунктов.

Кроме того, не стоит забывать, что на следующей неделе состоится публикация основной процентной ставки Резервного Банка Австралии. Не исключено, что Центробанк оставит ее на прежнем уровне, поскольку еще есть замечания касательно инфляционных ожиданий.

Также на этой неделе в центре внимания будет публикация важной макростатистики США. Если на таком новостном фоне будет укрепление доллара США, тогда австралиец может оказаться под давлением.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ