Банк России продолжает наступление на спекулянтов

ForTrader.org 12/11: Для стабилизации ситуации на внутреннем рынке Банком России было принято решение об ограничении рублевой ликвидности, предоставляемой регулятором в рамках «валютного свопа». В период с 12 по 30 ноября ежедневное ограничение будет составлять 2 млрд. долларов в рублевом эквиваленте.

bank of russia

Такое решение является дополнением пакета мер, принятых ранее Банком России, который включает в себя отказ от регулярных валютных интервенций, а также операции валютного РЕПО. На последующий период объемы предоставляемой ликвидности будут оцениваться регулятором исходя из ситуации на валютном рынке.

Операции «валютный своп» являются постоянными, проводятся сроком на один день по фиксированным ставкам и предназначены для ограничения волатильности процентных ставок на денежном рынке.

По оценкам ЦБ РФ, ограничение на объем операций «валютный своп» позволит сохранить контроль над рыночными процентными ставками.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...