Банки США пришли на помощь падающей нефти

В этот раз крупные банки США затеяли информационную игру с целью повлиять на котировки нефти.

ForTrader.org 26/03: В один момент котировки нефти марки WTI приблизились к уровню, который открывал бы дорогу на падение до $20 за баррель. Во избежание коллапса крупные финансовые компании США принялись спасать ситуацию.

Банки США пришли на помощь падающей нефти

Уже не раз заявлялось о том, что ФРС США тесно связана с банками на Уолл-стрит и лоббирует их интересы. Так и сейчас на помощь банкам пришел американский регулятор. На последнем заседании в марте, Комитет по операциям на открытом рынке дал четко понять, что в ближайшее время повышения ставки ждать не стоит. Сильные движения на рынке были вызваны существенным пересмотром прогнозов по экономике США в сторону понижения. Получив сильный информационный повод, американские банки начали поддерживать продажи доллара США. Естественно, что нефть, номинированная в долларах, выросла на 7%.

Кроме того, крупнейшие финансовые группы, такие как Morgan Stanley, JP Morgan, Goldman Sachs, манипулируют информационным фоном для поддержания нефтяных котировок. Несмотря на то, что многие эксперты сходятся во мнении, что хранилища запасов нефти заполнены, а это в свою очередь грозит падением нефти, банки начали активно форсировать информацию о том, что наполненность хранилищ никак не связана с динамикой цен на нефть. Кроме того, проблема переполненности хранилищ отсутствует как таковая. Во всей страны еще достаточно места, где можно хранить добытую нефть. К тому же, присутствует вопрос неравномерности заполнения хранилищ на территории США. Если в одном месте наблюдается избыток, то в другом наоборот.

Вероятно, что поддержка нефти со стороны финансовых гигантов продолжится и в ближайшие недели можно будет увидеть дополнительный информационный поток, призывающий к покупкам нефти.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...