Bitcoin пока не попадает в правовое поле Японии

ForTrader.org, 20/06: Несмотря на получивший мировую огласку скандал, связанный с биткоин-биржей Mt.Gox, Япония пока не планирует законодательно регулировать операции с цифровыми валютами. Об этом заявили представители либерально-демократической партии Японии.

bitcoin

По мнению главного законодателя правящей партии Такуя Хираи, на данный момент правящие круги, на данный момент, не будут стремиться к тенденции правового регулирования криптовалют, а окончательное решение по Bitcoin может быть принято только после того, как сложившаяся ситуация будет исследована самым тщательным образом.

Напомним, что в марте 2014 года правительство Японии, после продолжительных консультаций, пришло к выводу, что биткоин не является валютой, однако может быть обложен какими-нибудь налогами. Вопрос с налогами до сих пор так и не решен – госучреждения не могут определиться, на кого возложить функцию разработки правил и, в этой связи, занимаются перекладыванием ответственности друг на друга.

Другие статьи о Bitcoin

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...