Bitcoin выходит на американскую биржу

Казалось бы что будущее криптовалюты bitcoin не столь радужное, однако все больше крупных финансовых институтов и корпораций прибегают к идеям, заложенным в основе этой системы.

ForTrader.org 20/05: Новый индекс с тикером NYXBT появится на NYSE, Нью-Йоркской фондовой бирже. В основе индекса будут лежать данные о среднем уровне котировок криптовалюты bitcoin. Индикатор будет публиковаться раз в день и войдет в NYSE Global Index Feed (GIF).

Биткоин идет на американскую биржу

Руководство NYSE говорит о заинтересованности клиентов в новом индикаторе, который поможет принимать те или иные инвестиционные решения по торговле криптовалютой. Кроме того, ценообразование станет более прозрачным, поскольку на данные момент присутствует достаточно много различных бирж bitcoin, где котировки могут значительно отличаться друг от друга или в разных валютах. В том числе, введение индекса bitcoin застрахует клиентов от ситуации, когда сами bitcoin-площадки закрываются или приостанавливают свою работу.

Информация о котировках будет использоваться с нескольких бирж bitcoin, в том числе и с Coinbase, в которую NYSE в свое время вложила до $75 млн. в январе 2015 года. Это позволит повысит релевантность индикатора, поскольку он будет формироваться на основании большого объема данных.

Основы, заложенные в bitcoin, теперь также планируют использовать и в IBM для создания собственной платежной системы. Это оградит клиентов от использования централизованных процессинговых центров и комиссии за проведенные операции.

Теперь нужно ожидать одобрения со стороны ФРС США и если регулятор одобрит систему, то в IBM согласны заняться разработкой всех необходимых для этого средств. В качестве примера можно привести Банк Англии, представители которого положительно высказывались относительно подобной системы расчетов.

С другой стороны, 2014 год стал годом борьбы некоторых центральных банков с bitcoin. В частности в Банке России и Народном банке Китая отметили губительные последствия данной валюты на экономику стран из-за сложности регулирования и контроля.

Это привело к краху нескольких бирж, в том числе известна история с Mt. Gox и Bitcoin Savings and Trust. Присутствовала и другая проблема. Генерация новой криптовалюты становится все сложнее и не все компьютеры могут с ней справиться.

Другие статьи о Bitcoin

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...