Более половины международных инвесторов боятся России больше, чем вируса Эбола

ForTrader.org 18/11: Результаты опроса, составленного Bloomberg Global Poll, показали, что по мнению международных инвесторов, Россия представляет наибольшую угрозу для стабильности глобального финансового рынка, а падение цен на нефть принесет ей наибольший ущерб.

world economic

Российско-украинский конфликт является для финансового рынка самым опасным фактором – такого мнения придерживаются 52% респондентов. 26% опрошенных считают таковым ИГИЛ, еще 5% — лихорадку Эбола.

51% опрошенных инвесторов считает, что падение цен на нефть окажет максимальный негативный эффект на Россию, 21% — на Венесуэлу, 12% и 6% — соответственно, на Саудовскую Аравию и Иран.

В вопросе, кому будет выгодна дешевая нефть, мнения инвесторов разделились. 31% опрошенных считают, что США, 18% — Китаю, 15% — Японии, 11% — европейским странам и Индии.

При этом большинство европейских инвесторов считает, что при снижении цен на нефть, страны Европы и государства Азии, имеющие развитую промышленность, окажутся в более выгодном положении, чем США.

Напомним, что в сентябре, во время выступления на 69-й сессии Генассамблеи ООН, президент США Барак Обама назвал основными мировыми угрозами лихорадку Эбола, действия России на Украине, и террористические организации в Ираке и Сирии.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...