Бренд Bitcoin можно купить за 1 млн. долларов

ForTrader.org, 10/06: Компания, которая стояла за печально известной bitcoin-биржей Mt.Gox, объявила о своем решении продать бренд Bitcoin. Зарегистрированная в Евросоюзе и Японии торговая марка Bitcoin оценивается владельцами в 100 млн. иен (1 млн. долларов).

bitcoins

Другие статьи о Bitcoin

Владельцем торговой марки Bitcoin, которая была зарегистрирована в 2012 году в Японии, является компания Tibanne.

По имеющейся информации, компания также продает доменное имя Bitcoins.com. Свое решение владельцы объясняют тем, что не смогли найти ей применения. Пойдут ли вырученные средства на выплату задолженностей кредиторам биржи Mt.Gox пока не известно.

Фактически, компания Tibanne и выполняла все обменные операции с криптовалютой, поскольку, как оказалось, у биржи Mt.Gox отсутствует персонал. Примечательно, что юридические адреса в Токио у биржи Mt.Gox и компании Tibanne идентичны.

Напомним, что в феврале 2014 года руководство Mt.Gox объявило о банкротстве биржи. Вследствие атаки хакеров, потери биржи составили 850 тыс. биткоинов, из которых 750 тыс. принадлежали пользователям. В апреле, по решению окружного суда Токио, биткоин-биржа Mt.Gox была ликвидирована.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...