Буллард: ФРС не успевает за экономикой США

Экономика США опережает действия ФРС. Регулятор не успевает повысить ключевую ставку.

ForTrader.org 12/03: Альтернативный член FOMC ФРС США и президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард раскритиковал центробанк за то, что он не торопится с ужесточением денежно-кредитной политики. По его мнению, ФРС не стоит ожидать большего улучшения экономической конъюнктуры для начала процесса нормализации. При этом Буллард согласился, что ориентиры ФРС по монетарной политике отличаются от того, чего ожидают рынки. Пока же взгляды рынков и ФРС по дальнейшей монетарной политике расходятся, что оказывает давление на регулятор.

Президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард
Президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард

Глава ФРБ Сент-Луиса считает, что экономическая ситуация в стране не соответствует нулевым процентным ставкам. В частности, уровень безработицы уже достиг целевых отметок ФРС. Касательно инфляции, важным будет не фактическое значение на дату рассмотрения вопроса о повышении ключевой ставки, а дальнейшие прогнозы по инфляции.

Общая картина такова, что денежно-кредитная политика регулятора отстает от улучшений в экономике. Буллард призывает ФРС к более активным действиям в отношении первого повышения ключевой ставки.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...