ЦБ взялся за ослабление рубля

Укрепление рубля не ожидается. Банк России дает четко это понять принимая новые меры.

ForTrader.org 20/04: С 21 апреля 2015 года Банк России увеличил действующие минимальные процентные ставки по операциям на аукционах валютного РЕПО и на аукционах по предоставлению кредитов в иностранной валюте, обеспеченных залогом прав требования.

Банк России
Банк России

Таким образом, по аукционам РЕПО минимальная процентная ставка равняется ставке LIBOR в соответствующих валютах, увеличенной на 2.0 п.п. для срока в 1 неделю и 28 дней и на 2.5 п.п. сроком на год.

Для аукционов по предоставлению кредитов в иностранной валюте, обеспеченных залогом прав требования по кредитам в иностранной валюте минимальная процентная ставка будет равна ставке LIBOR в соответствующей валюте, увеличенной на 2.25 п.п. для срока в 28 дней и на 2.75 п.п. для срока в 365 дней.

Это уже второе подобное решение регулятора за апрель. На этом фоне котировки рубля в паре, как с долларом США, так и с евро устремились вверх, достигнув 53.66 и 57.6 рублей, соответственно.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...