empty
 
 

29.05.201712:18:00UTC+04Доллар США торгуется ниже против основных валют

Доллар США торговался ниже против своих основных партнёров в ходе европейской сессии в понедельник на фоне геополитических ожиданий относительно реакции президента США Дональда Трампа на недавние сообщения о том, что его зять Джаред Кушнер находится под наблюдением ФБР в рамках расследования связей с Россией.

В воскресенье Трамп атаковал СМИ, заявив, что "многие из этих утечек, исходящих из Белого дома, – это сфабрикованная ложь, состряпанная СМИ, публикующими #фейковыеновости".

"Всякий раз, когда вы видите слова «как сообщают наши источники» в СМИ фейковых новостей, и они не упоминают имен, очень возможно, что этих источников на самом деле не существует, и эти сообщения состряпаны авторами фейковых новостей. #Фейковые новости – это враг!" - написал Трамп в своём Твиттере.

Его возмущение было вызвано новостями прошлой недели, в которых сообщалось, что Кушнер предложил создать секретную линию связи между Кремлем и группой по переходному процессу Трампа.

Европейские фондовые индексы опустились, так как нефть продолжила падение на прошлой неделе, а итальянские банки оказались под давлением после того, как газета Financial Times сообщила, что банк Intesa Sanpaolo рассматривает возможность закрытия филиалов и сокращения расходов в рамках пересмотра стратегии.

На саммите G7 в минувшие выходные главы "большой семёрки" не смогли добиться прогресса в сокращении разногласий в отношении проблемы изменения климата, а Северная Корея выпустила еще одну ракету со своего восточного побережья, самую последнюю в быстро развивающейся серии ракетных испытаний, бросающих вызов мировому давлению и угрозам наложить больше санкций.

Доллар США торговался смешано в ходе азиатской сессии. В то время как валюта осталась на том же уровне против евро и франка, доллар вырос против иены. Против фунта доллар США снизился.

Опустившись с прошлого максимума 1,1159 против евро, доллар США достиг отметки 1,1190. Если доллар США продолжит тенденцию падения, он, вероятно, встретит поддержку в районе 1,13.

Данные Европейского центрального банка показали, что темпы роста объёмов денежной базы и кредитования частного сектора еврозоны замедлились в апреле.

Самый широкий денежный агрегат M3 увеличился на 4,9% г/г, медленнее, чем рост на 5,3% в марте. Экономисты прогнозировали ускорение показателя до 5,2% г/г.

Доллар США упал до 1,2849 против фунта, по сравнением с прошлым значением 1,2805, установленным в пятницу вечером по нью-йоркскому времени. Следующий возможный уровень поддержки для доллара США находится в районе 1,30.

Доллар США опустился до 0,9732 против швейцарского франка с прошлого максимума 0,9759. Если пара доллар США-франк продолжит тенденцию падения, она, вероятно, встретит поддержку в районе 0,95.

Доллар США остался на том же уровне против японской иены после снижения до 111,23 в начале торговой сессии. Значение можно сравнить с максимумом 111,47, установленным в 9:15 вечера по восточному времени.

Доллар США упал до 0,7088 против новозеландского доллара, рекордно низкое значение с 21 марта. Следующим уровнем поддержки для доллара США, вероятно, будет 0,72.

Доллар США опустился до 1,3442 против луни с прошлого максимума 1,3466. Вероятно, доллар США встретит поддержку на уровне 1,32.

В 9:00 утра по восточному времени в Брюссели, президент Европейского центрального банка Марио Драги будет выступать с речью об экономике и развитии денежно-кредитной политики перед Комитетом по экономическим и валютным вопросам.

Рынки США будут закрыты в связи с Днём поминовения.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок