Джордж Сорос: программа количественного смягчения ЕЦБ увеличит пропасть между бедными и богатыми

По мнению Сороса, программа количественного смягчения ЕЦБ будет иметь серьезные политические и экономические последствия - Forex журнал

ForTrader.org 23/01: Известный американский инвестор и миллиардер Джордж Сорос, вошедший в историю финансового мира как «человек, который обвалил Банк Англии», считает, что объявленная ЕЦБ программа количественного смягчения станет причиной укрепления неравенства в ЕС.

George Soros
Джордж Сорос

Во время ужина, проводившегося на экономическом форуме в Давосе, Сорос выразил свои опасения по поводу того, что агрессивная монетарная политика ЕЦБ, который намерен влить в европейскую экономику 1,1 трлн. евро, не остановит сокращение заработных плат, а может привести к обогащению торговцев недвижимостью.

Джордж Сорос также заявил, что программа количественного смягчения ЕЦБ будет способствовать углубления неравенства между бедными и богатыми не только людьми, а и странами. При этом он отметил, что меры, принимаемые ЕЦБ, могут привести к серьезным политическим последствиям, однако в экономическом плане все-таки окажут позитивное влияние на экономику Еврозоны.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...