Экономика России – 2015: в шаге от «мусорного» кредитного рейтинга

Международное рейтинговое агентство Fitch в свете значительно ухудшившихся перспектив экономики России в 2015 году снизило кредитный рейтинг РФ до "ВВВ-" с "негативным" прогнозом. - Forex журнал

ForTrader.org 12/01: Из-за снижения цен на нефть и продолжающегося режима экономических санкций против России, введенных ЕС и США, международное рейтинговое агентство Fitch снизило кредитный рейтинг России с «ВВВ» до «ВВВ-» с прогнозом «негативный».

kreditnyy-reyting

Как отмечено в официальном пресс-релизе агентства Fitch, со второй половины 2014 года, после резкого снижения цен на рынке нефти и обвала курса рубля на фоне существенного повышения процентной ставки, перспективы экономики России в 2015 году значительно ухудшились.

По прогнозам экспертов агентства Fitch, ВВП России, продемонстрировавший в 2014 году рост на 0,6%, в 2015 году сократится на 4%, против прогнозируемых ранее 1,5%. Вернуться к росту российская экономика сможет не раньше 2017 года.

В рейтинговом агентстве Fitch подобное ухудшение прогнозов по экономике России объясняют существенным падением инвестиций и потребления. Негативным фактором эксперты агентства считают и действия Банка России, поддерживающего курс рубля за счет продажи золотовалютных резервов, которые, по ожиданиям экспертов, к концу 2015 году сократятся до 315 млрд. долларов.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...