Эксперты МВФ: риск наступления рецессии в Еврозоне вырос с 20% до 40%

ForTrader.org 08/10: Эксперты Международного валютного фонда, в рамках официального прогноза МВФ по глобальной экономике World Economic Outlook, снизили свои прогнозы по мировому экономическому росту на 2014 и 2015 год, отметив при этом высокую вероятность провала европейской экономики в тройную рецессию.

imf

По оценкам специалистов МВФ, темпы роста мировой экономики в 2015 году составят 3,8%, против предполагаемых ранее 4%. На текущий год прогноз по темпам роста мирового ВВП понижен с 3,4% до 3,3%.

Кристин Лагард, директор-распорядитель МВФ, в октябре заявляла о возможности пересмотра экономических прогнозов, акцентировав внимание на основных рисках, угрожающих глобальному экономическому росту.

Одним из самых значительных рисков обозначен существенный спад деловой активности в странах Еврозоны. Эксперты МВФ пришли к выводу, что риск наступления рецессии в Еврозоне, уже третьей после мирового финансового кризиса, в ближайшей перспективе вырос с 20% до 40%.

Несмотря на ожидания ослабления темпов мирового экономического роста, МВФ пересмотрел часть прогнозов по отдельным странам на 2015 год в сторону повышения.

Прогноз МВФ по темпам мирового экономического роста. Источник: IMF, World Economic Outlook
Прогноз МВФ по темпам мирового экономического роста. Источник: IMF, World Economic Outlook
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...