Если ОПЕК примет решение о сокращении добычи, Ливию, Ирак и Иран оно не коснется

ForTrader.org 25/11: Если ОПЕК на заседании, которое состоится 27 ноября, примет решение снизить коллективные квоты на добычу нефти, оно не будет распространяться на Ливию, Ирак и Иран.

opec

Мнения на рынке о том, пойдет ли картель на такое решение или нет, разделились.

Представитель Саудовской Аравии не видит на мировом рынке нефти переизбытка предложения. Даже если оно и существует, по его словам, «это не в первый раз».

Представители России не ожидают, что такое решение будет принято. По мнению министра энергетики Новака, вероятность этого очень мала.

Наряду с этим, иранское информационное агентство Mehr распространило информацию о том, что Иран намерен убедить руководство Саудовской Аравии, являющейся крупнейшим членом ОПЕК, сократить суточные объемы добычи нефти до 1 млн. баррелей.

На текущий момент для стран картеля установлена квота в суточном объеме 30 млн. баррелей, однако в октябре добывалось 30,97 баррелей в сутки. Превышение суточной квоты добычи в странах ОПЕК наблюдается уже пятый месяц подряд.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...