• Личный кабинет

EUR/USD настроения рынка

Аналитика финансовых и товарных рынков

Краткосрочные настроения

Активность покупателей заметно снизилась. Это достаточно хорошо видно по динамике движения котировок на прошлой неделе, а также в первый торговый день текущей недели. Если провести линию по максимумам, то она будет нисходящей – свидетельствует об ослаблении восходящего ценового движения. Соответственно в этот момент необходимо уделить внимание узкой ценовой области 1.1160/70, прорыв которой откроет путь к следующей цели у отметки 1.1080. При этом необходимо уделить внимание и психологическому уровню поддержки 1.1100.

Как следствие краткосрочно есть достаточно серьёзные риски дальнейшего ослабления котировок пары. Соответственно отменой для данного сценария может стать возврат цены выше 1.1225. До этого момента настроения медвежьи.

Среднесрочные настроения

Общая динамика торгов остаётся восходящей. Однако даже в случае развития более глубокого коррекционного ослабления пары, риск дальнейшего их укрепления, с целью в области 1.1350–1.1450, остаётся высоким. Предыдущий экстремум на D1 уже отработан (уровень 1.1260), теперь на пути у покупателей ещё два уровня сопротивления, которые длительное время сдерживали их от развития более мощного восходящего движения: 1.1350 и 1.1450.

Как следствие ослабление котировок пары всё ещё можно рассматривать как возможность для более выгодных покупок. Возврат цены в так называемую зону неопределённости 1.0850 – 1.1020, не позволит рассчитывать на долгосрочные продажи, но станет сигналом о смене настроений. Смена среднесрочных настроений произойдёт лишь при условии возврата котировок под уровень поддержки 1.0850.

    

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ