1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Евро может пробить минимум за 15 лет в случае победы Ле Пен
27.03.2017

Евро может пробить минимум за 15 лет в случае победы Ле Пен

Экономисты считают, что евро упадет до минимума за 15 лет в случае победы Ле Пен на президентских выборах во Франции, и немедленная реакция будет аналогичной той, что была по фунту следом за результатами голосования Brexit.

Единая валюта валюта может упасть до $1 или ниже на следующий день после победы Ле Пен, считают 23 из 38 опрошенных Bloomberg экономистов, тогда как 5 из них и вовсе считают, что валюта упадет ниже 95 центов. Победа Ле Пен кажется экономистам столь сильной угрозой из-за того, что в случае такого сценария она грозит провести референдум по выходу Франции из состава ЕС, а также пересчитать долг страны в новой валюте.

Снижение до паритета впервые с 2002 года может означать падение более чем на 7% с текущих уровней $1.08, тогда как падение ниже 95 центов может представлять снижение около 12%. Подобная динамика может зеркально отражать реакцию фунта следом за решением Британии покинуть состав ЕС. В аналогичном опросе экономистов перед Brexit прогнозы указывали на снижение ниже $1.35 в случае положительного решения о выходе, тогда как по факту валюта упала более чем на 10% до минимального значения за 31 год до $1.3229. Победа Ле Пен считается маловероятной, экономисты дают 61% вероятности победы Макрона и 20% Ле Пен.

The Euro Could Hit a 15-Year Low If Le Pen Wins in France, Bloomberg, Mar 27

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...