1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Евро подскочил, облигации снижаются на фоне прогнозов по ставкам и распродажи акций технологического сектора
28.06.201742

Евро подскочил, облигации снижаются на фоне прогнозов по ставкам и распродажи акций технологического сектора

Евро коснулся максимального значения за год, доходность гособлигаций подскочила на перспективах повышения процентных ставок, тогда как продолжалась глобальная распродажа акций технологического сектора. Евро подскочил до максимума с момента референдума по Brexit год назад, тогда как облигации продолжили снижение после оптимистичных оценок Драги. Доходность трежерис выросла до максимума с января после того, как Джанет Йеллен сигнализировала о том, что американская экономика сможет пережить дальнейший рост процентных ставок. Юань рос второй день подряд на спекуляциях вокруг интервенции ЦБ. Нефть возобновила снижение на признаках избытка сырья.

Волатильность американских акций подскочила до максимального значения за 6 недель, так как целый ряд вопросов давил на решения инвесторов. МВФ ослабил прогнозы по американской экономике, списав со счетов планы Трампа по сокращению налогов и увеличению инфраструктурных расходов.

Евро вырос на 0.2% до $1.1359 по состоянию на 8:19 утра в Лондоне после краткого касания $1.1379 - максимального значения с июня 2016 года. Валюта подскочила на 1.4% во вторник. Индекс доллара Bloomberg вырос на 0.1% после снижения на 0.6% в течение предыдущей сессии. Иена демонстрировала плоские показатели на уровне 112.35 после снижения на 1% в течение двух предыдущих сессий. Южнокорейская вона упала на 0.6%. Индекс Stoxx Europe 600 снизился на 0.7%, акции технологического сектора просели на 1.2%.

Euro Jumps, Bonds Fall on Rate Bet Amid Tech Rout, Bloomberg, Jun 28

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...