Еврокомиссия видит проблемы с инфляцией в Европе в течение двухлетнего периода

ForTrader.org, 06/05: Еврокомиссия понизила свой прогноз по темпам экономического роста Еврозоны. Эксперты считают, что в течение двухлетнего периода низкий уровень инфляции останется для Европы основной проблемой.

ek

По оценкам специалистов Еврокомиссии, в 2014 году уровень инфляции в Еврозоне составит 0,8%, в 2015 году он будет равен 1,2%. Рост экономики в 2015 году составит 1,7%, против прошлого прогноза 1,8%.

В заявлении Еврокомиссии причинами низкого уровня инфляции отмечены медленные темпы роста спроса, снижение цен на энергоносители и высокий уровень безработицы. Основным риском на сегодняшний день, по мнению европейских экспертов, является кризис в Украине, который несет напряженность и неопределенность.

По данным информационной группы журнала ForTrader, индекс цен производителей в Еврозоне снижается уже три месяца подряд. Начиная с февраля 2014 года, снижение индекса PPI составило 0,2%.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...