Евросоюз: банки и инвесторы ждут результатов стресс-тестов

 На мировом валютном рынке Forex ощущается затишье – трейдеры ждут результатов стресс-тестов европейских банков, которые должны быть опубликованы в 6 вечера в Брюсселе 23 июля. Данные стресс-тестов покажут, способны ли коммерческие банки устоять в случае дефолта той или иной страны и соответственно спада на рынке и снижения стоимости государственных облигаций.

 

Напомним, что в активе каждого из 91 банка Европы, в том числе WestLB AG и Bayerische Landesbankв и т.д., находятся гос облигации в выбранной управляющими банка пропорции. В ходе проведения стресс-теста бухгалтеры имитируют ситуацию, когда государство не может заплатить по бумагам или выплатить дивиденды. В таких условиях банк должен не обанкротиться, не прибегая к помощи.

 

Пока, согласно обстановке в стране, аналитики предполагают, что результаты будут не на высоком уровне и банкам Европы понадобится дополнительная помощь в размере 75 миллиардов евро.

 

Если прогнозы оправдаются, то, по мнению аналитиков журнала ForTrader.org, трейдеры продолжат выходить из рискованных активов, аккумулируя свои средства в долларах, иенах и золоте

 

Журнал форекс трейдеров
 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...