Cписывать долги Греции никто не собирается!

Как заявили официальные представители ЕС, они уважают выбор греческого народа, однако на какое-то серьезное списание долгов новое правительство может не рассчитывать.

ForTrader.org 26/01: Официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас на брифинге, состоявшемся в Брюсселе, заявил, что Евросоюз относится с уважением к волеизъявлению греческих граждан на внеочередных парламентских выборах. Вместе с тем набирают обороты тема кризиса в Греции, дальнейших перспектив финансовой помощи и выхода Греции из Еврозоны.

euro_greece

Как заявил Схинас, Еврокомиссия готова к дальнейшей работе с правительством Греции, когда оно будет сформировано. Также он отметил, что Еврокомиссия, учитывая уже достигнутый в течение нескольких лет прогресс, готова и в дальнейшем оказывать помощь проводимым в Греции реформам.

Наряду с этим председатель Европарламента Мартин Шульц уже заявил, что Греция может не рассчитывать на какие-то значительные послабления со стороны европейских партнеров и сомневается, что выход Греции из Еврозоны возможен.

Бундесканцлер Германии Ангела Меркель выразила надежду, что новое правительство Греции будет уважать ранее принятые обязательства в сфере финансовых и экономических реформ.

Глава ЕЦБ Марио Драги обратился к парламенту Греции с письмом, в котором акцентирует внимание на том, что налоговая нагрузка Греции значительно ниже таких же показателей других стран Еврозоны. Также Драги в письме приводит свои аргументы в защиту «тройки» кредиторов (ЕЦБ, Еврокомиссия и МВФ).

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...