Фунт — №1 в мире! Почему причиной стал европейский кризис?

На форекс наметился лидер. Курс фунта против мировых валют выбился на первое место благодаря кризису в Европе. Почему?

ForTrader.org 17/07: Фунт стерлингов в последнее время является безоговорочным лидером на рынке форекс. Ситуация с Грецией и кризис в зоне евро сделали GBP самой привлекательной валютой.

Курс фунта стерлингов

Экономика Великобритании выглядит сильнее других

Перспективы экономики Великобритании выглядят значительно лучше по сравнению с достаточно слабыми экономиками США и Европы. Это и стало основной причиной, почему инвесторы начали активно покупать британский фунт, оставляя позади таких финансовых гигантов как США и еврозону.

Фунт бьет рекорды роста

Всего за три месяца курс фунта по отношению к доллару США увеличился на 5.7%, что даже лучше результатов при вложении в золото, нефть и биржевой индекс S&P 500. Более того, по отношению к евро фунт стерлингов вырос до 8-летнего максимума.

ФРС США vs. Банк Англии — кто раньше? Оба!

Что касается курса фунта стерлингов против американской валюты, то здесь подключается еще один фактор – повышение ключевой ставки. Будущее валютной пары зависит от того, кто начнет процесс нормализации денежно-кредитной политики раньше, Банк Англии или ФРС США. Вероятно, что курс монетарной политики обоих регуляторов будет идти параллельно, однако Банк Англии все же начнет повышать ключевую ставку чуть позже, считают в Societe Generale.

ФРС США

Примечательно, что еще совсем недавно Марк Карни и Джанет Йеллен высказались за ужесточение денежно-кредитной политики в скором времени. Это значит, что в общем смысле настроения у монетарных властей обеих стран совпадают.

Обсуждение GBP/USD с практикующими трейдерами

Фунт стерлингов и его окружение

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Как говорится, кому то не важно, а кому то хорошо. Фунт дождался своего времени и терять его зря не намерен. Скоро экономика Великобритании выйдет на первые места.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...