Годовой пик потребительской инфляции в России пройден

ForTrader.org, 07/07: Глава Министерства экономического развития Алексей Улюкаев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что во избежание скачка цен из-за роста тарифов на услуги монополий, российское правительство приняло решение зафиксировать тарифы.

inflation

Также, по мнению Улюкаева, инфляция в России прошла свой годовой пик и, начиная с июля, темпы ее роста замедлятся, и к концу 2014 года ее уровень войдет в прогнозируемый диапазон 6-6,5%.

По информации Росстата июньский индекс потребительских цен вырос до 7,8% г/г, по сравнению с майским значением 7,6% г/г, что стало максимальным годовым значением.

По словам министра экономразвития, на ускорение потребительской инфляции также оказывает динамика продовольственного рынка, однако там сейчас ситуация стабильная.

Также Улюкаев отметил, что девальвация рубля практически перестала оказывать влияние на инфляционные процессы, что является признаком начала постепенного сокращения инфляции.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...