Goldman Sachs встает в шорт по золоту: цель — район 1000 долл./унц.

Золото продолжит падение с целью ниже $1000 за унцию, говорят в Goldman Sachs, где уже планируют рассматривать короткие позиции по драгметаллу.

ForTrader.org 22/07: Впервые с 2009 года цена на золото может упасть ниже отметки в $1000 за тройскую унцию, полагают аналитики Goldman Sachs.

ФРС и Китай продавили котировки золота

Ориентируясь на прогнозы дальнейшего роста доллара США, золото будет терять привлекательность в качестве актива для диверсификации.

Прогноз по золоту не утешительный

Напомним, что еще в начале недели курс золота упал до минимума с 2010 года. Этому способствовали как ожидания повышения ключевой ставки ФРС, в связи с чем доходность процентных активов возрастет, так и низкий уровень запасов драгоценного металла по сравнению с рыночными ожиданиями у Народного банка Китая (НБК).

Золото упадет в район $1000 за унцию

Более того, кроме Goldman Sachs дальнейшее падение цен на золото прогнозируют в ABN Amro Bank NV и Societe Generale, где ожидают курс золота около 1000 долларов за тройскую унцию к декабрю 2015 года.

В Goldman Sachs строят более пессимистичные прогнозы, полагая, что котировки упадут ниже отметки в 1000 USD. Аналитики крупного финансового института планируют открывать короткие позиции по золоту, ориентируясь на формирующийся медвежий тренд на рынке сырья в целом, а не только золота.

Обсуждение торговли золотом на форуме

Прогноз цены на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...