Греция отказывается от помощи «антиевропейской» международной «тройки» кредиторов

Заявления министра финансов Греции об отказе от помощи "тройки" кредиторов сохраняют высокую вероятность выхода Греции из Еврозоны - Forex журнал

ForTrader.org 02/02: В планы нового греческого правительства не входит сотрудничество с международной «тройкой» кредиторов. Об этом на переговорах с главой Еврогруппы заявил Янис Варуфакис, министр финансов Греции.

greece_evro

 

Встреча главы Еврогруппы Йеруна Дейсселблума и министра финансов Греции Яниса Варуфакиса прошла в напряженной обстановке, а ее итоги еще раз подтвердили высокую вероятность выхода Греции из Еврозоны.

Министр финансов Греции заявил, что правительством запланирован ряд реформ, направленных на повышение конкурентоспособности экономики и в которые не входит искусственно созданный кризис в виде дефляции и критической долговой нагрузки. По словам министра, одним из первых действий правительства Греции будет отказ от продления программы финансовой помощи. При этом Варуфакис назвал «тройку» кредиторов, в которую входят МВФ, ЕЦБ и Еврокомиссия, антиевропейской. В общих интересах Евросоюза найти общее решение проблемы греческих долгов, заявил министр.

В свою очередь глава Еврогруппы, объединяющей министров финансов Еврозоны, Йерун Дейсселблум отметил, что после выборов проблемы греческой экономики никуда не делись. Необходимо с уважением относится к достигнутым ранее договоренностям, а принятие решений в одностороннем порядке, в сложившейся ситуации является деструктивным.

Напомним, что срок программы финансовой помощи Греции международной «тройкой» кредиторов заканчивается 28 февраля.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...