Торговый робот HOMS — причина обвала китайского фондового рынка

Причина падения китайского фондового рынка обнаружена. Регулятор нашел того, кто спровоцировал обвал - торговый робот.

ForTrader.org 16/07: Власти Китая ищут виноватых в обвале на фондовом рынке Китая, который произошел в начале июне и в ходе которого индекс Shanghai Composite рухнул на 30% всего за две недели.

HOMS обвалил китайский рынок?

Под проверку попала компания Hundsun Technologies, занимающаяся разработкой торговых роботов для торговли на финансовых рынках и прочим сопутствующим программным обеспечением. По мнению китайского регулятора, обвал в Китае произошел из-за использования одного из таких продуктов, носящего название HOMS.

Суть программы была в получении объема заемных средств, превышающих собственный капитал инвестора в 10 раз. На такой объем совершались сделки на рынке, что и привело к обвалу на бирже.

В компании Hundsun Technologies отвергают любые обвинения и считают, что HOMS не мог быть причиной коллапса, а лишь являлся инструментом на рынке.

Обвал фондового рынка Китая: робот HOMS был лишь инструментом

Изначально торговый робо HOMS, который был разработан на базе «облачных технологий», был предназначен для частных инвестиционных фондов, управляющие которых могли разделить один счет на 10 частей и более эффективно управлять рисками.

Этой функцией и воспользовались финансовые компании и онлайн-кредиторы при ведении брокерских счетов для торговли с большим кредитным плечом. Китайский регулятор не подозревал о подобной схеме и фактически не мог отследить подобные сделки. Сейчас Комитет по контролю над ценными бумагами ищет виноватых и ставит обвал на рынке Китая в вину разработчику HOMS.

Падение фондового рынка в Китае

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (4)

  1. это называется не бери больше, чем можешь унести,вот так и здесь,с этим роботом программой

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...