Итоги референдума в Швейцарии обвалили курс золота

ForTrader.org 01/12: В понедельник, 1 декабря, курс золота с немедленной поставкой снизился до 1142,88 долларов за унцию – больше чем на 2%. Таким образом рынок отреагировал на результаты проведенного вчера в Швейцарии референдума, в ходе которого жители Швейцарии не поддержали предложение закона, который обязывает ШНБ держать не менее 20% своих резервов в золоте.

gold

В случае принятия соответствующего закона, ШНБ был бы вынужден увеличить свои золотые запасы, которые на текущий момент составляют 1040 тонн и равны 7,5% от общих резервов банка, почти в три раза. Для этого ЦБ Швейцарии должен был бы купить 1,5 тыс. тонн золота, что соответствует половине мирового объема добычи золота за год, потратив около 70 млрд. швейцарских франков (72 млрд. долларов).

Помимо этого швейцарцы проголосовали против предложения репатриировать все хранящееся за рубежом золото, принадлежащее Швейцарии, а также против запрета на продажу драгоценного металла в будущей перспективе.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...