Как британцы извлекают выгоду от падения фунта?

Как правильно извлечь выгоду от падения фунта стерлингов показала статистика обрабатывающей промышленности Великобритании, которая за последний месяц выросла в 5 раз быстрее, чем этого ожидали эксперты.

 

Если говорить языком статистики, то мы увидели скачок на 2,3% с февраля при ожиданиях в 0,4%. Заметим, что это самый большой рост данного показателя с марта 2002 года.

 

В качестве основной причины роста данного показателя аналитики называют некоторое урегулирование вопроса с формированием парламента страны, а также серьезное падение стоимости фунта стерлингов.

 

Снижение стоимости национальной валюты позволила экспортерам производить дешевле и играть на разнице стоимости продукции с конкурентами.

 

Тем не менее, по мнению аналитиков ForTrader, рискованная политическая обстановка продолжает ослаблять и экономику страны, и инвестиционную привлекательность фунта.

 

Журнал трейдеров

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...