Как поведет себя рядовой инвестор в условиях надвигающегося финансового кризиса?

Генеральный директор JPMorgan рассказал о надвигающемся финансовом кризисе и о том, как на него будут реагировать инвесторы.

ForTrader.org 09/04: Генеральный директор JPMorgan, Джейми Даймон, в обращении к акционерам компании заявил о приближении очередного масштабного финансового кризиса.

Генеральный директор JPMorgan, Джейми Даймон
Генеральный директор JPMorgan, Джейми Даймон

При этом, он заверил, что неожиданностей в том, как он будет протекать, уже не будет. По сообщению Джейми Даймона, вне зависимости от природы кризисного явления, исход всегда примерно одинаков.

В этой ситуации достаточно четко прогнозируется поведение инвесторов.

В первую очередь, они продают активы, которые, по их мнению, вызвали кризис. Во вторую очередь, деньги перетекают из рискованных активов (кредиты, акции) в более спокойные, например, депозиты в банках, казначейские облигации.

При этом, существует момент, когда невозможно продать рискованные активы на тот случай, если понадобятся деньги. Есть возможность лишь реализовать менее рискованные, а уж о том, что присутствует возможность хеджирования в условиях кризиса можно и не говорить. Это невозможно.

Среди таких инвесторов находятся не только частные инвесторы, но и крупные корпорации, фонды, в т.ч. пенсионные, хедж-фонды. Несмотря на то, что каждый из них действует в своих интересах, вместе они дестабилизируют рынок, что можно было наблюдать в 2008 году.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...