Китай может спровоцировать дестабилизацию валют, не обеспеченных золотом

ForTrader.org 06/10: Ускорение развития в Шанхае биржевой торговли золотом даст возможность Китаю осуществлять контроль цены на золото вне зависимости от Comex, а также спровоцировать полную переоценку мировых валют, повысив цену на золото до фактической стоимости.

gold

В течение ближайшего времени Китай может удвоить цену на золото, что нанесет удар по деривативам и нарушит практику использования фьючерсов Comex на рынке в качестве инструмента снижения цены на золото и защиты американского доллара.

На протяжении двух лет торги на Нью-Йоркской фьючерсной бирже не предполагают физическую поставку золота, а исключительно денежные платежи, а также хеджирование с помощью деривативов, превратив биржу не торговую площадку реального золота, а в биржу инструментов.

В случае возникновения проблем с поставками, Шанхайская биржа по умолчанию станет рынком для определения цены на золото и сможет повысить цену до уровня фактической стоимости, что станет причиной дестабилизации валют, которые не обеспечиваются золотом и причиной возврата этих валют к их изначальной стоимости.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...