Когда кредитный рейтинг России вернут на инвестиционный уровень?

Когда России вернут инвестиционный уровень кредитного рейтинга? Этот и не только это вопрос вызвал интерес на встрече с министром финансов России.

ForTrader.org 20/04: Международное рейтинговое агентство Fitch, единственное из трех, сохранившее кредитный рейтинг России на инвестиционном уровне, перенесло срок принятия решения по рейтингованию Российской Федерации с целью более детального рассмотрения данного вопроса. Об этом сообщил министр финансов России, Антон Силуанов.

Кредитный рейтинг России

При этом, по его мнению, в ближайшее время не стоит рассчитывать на то, что два других агентства, S&P и Moody’s, вернут кредитный рейтинг России на инвестиционный уровень, который начинается с отметок в BBB-и Baa3, соответственно.

Также Антон Силуанов дал свой комментарии относительно денежно-кредитной политики ФРС. Он считает, что увеличение ключевой ставки американского центрального банка не вызовет каких-либо более или менее серьезных последствий для финансовых рынков России.

Что касается долга Украины по еврооблигациям на сумму $3 млрд., которые находятся в собственности Российской Федерации, то министр финансов отказался как-либо комментировать ситуацию о статусе этого долга. Он сообщил, что любые спекуляции на эту тему неуместны.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...