Комиссия SEC предупреждает – операции с биткоин опасны

ForTrader.org, 13/05: Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выступила с докладом, который предназначается, в первую очередь, желающим инвестировать свои средства в биткоин.

bitcoin

Другие статьи о Bitcoin

В своем докладе SEC предупреждает потенциальных биткоин-инвесторов о рисках, которым подвержены операции с криптовалютой. Как считают эксперты комиссии, биткоин является «питательной средой» для развития разнообразных мошеннических схем. Особую опасность представляет полная анонимность проводимых транзакций, что сводит к нулю вероятность возврата средств законному владельцу.

Комиссия также акцентирует внимание, что биткоин не имеет статуса официального платежного средства, а сделки с применением криптовалюты не застрахованы.

Несмотря на это, популярность криптовалюты в США стремительно увеличивается. Причиной служит высокая доходность при совершении операций с биткоинами. Как сообщает агентство Bloomberg, одним из самых популярных запросов в последнее время является курс криптовалюты.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...